Какую Fарх надо прилож,что б ужержпод водой железн плиту массой=640кг


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Роман.
F = P - FA 

P - вес в воздухе 
FA - Архимедова сила 

P = m * g 

m - масса ( 640 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

P = 640 * 10 = 6400 H 

FA = p * g * V 

p - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ )
g = 10 H / кг 
V =  \frac{m}{p}  \frac{640}{7800}  ≈ 0,082 м³

FA = 1000 * 10 * 0,082 = 820 H 

F = 6400 - 820 = 5580 H