Срочно помогите !!!!!! Физика 8 класс. Неоднородное тело состоит из трех частей. Плотность пер- вой

части, объем которой составляет половину объема всего тела, равна ро1. Плотность второй части, масса которой равна массе третьей части тела, равна nро1, плотность третьей части равна kро1. Определить среднюю плотность всего тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

Общая масса тела

m=m1+m2+m3

Общий объем V

m1=po1*V/2

m2+m3=(n*po1+k*po1)*V/2

pocp=m/V=(po1*V/2+po1*(n+k)*V/2)/(2*V)=po1*(1+n+k)/2

========================