5x-2y-3=0 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Каграманян Алик.

Ответ:

5x-2y-3+3=0+3

5x-2y=0+3

Ответ:5x-2y =3

Отвечает Макевкин Денис.

Не написано, что нужно сделать.

Если нужно ответить, при каких значениях икс и игрек это уравнение верно, то ответ- это множество точек, лежащих на прямой, график которой я показал на картинке внизу, а уравнение этой прямой можно получить, преобразовав исходное уравнение:

5x - 2y - 3 = 0

2y = 5x - 3

y = 2,5x - 1,5

Это обычная линейная функция, которая имеет график в виде прямой линии. Построить эту линию можно по двум любым её точкам- задать два любых значения икс, и посчитать для них соответствующие значения игрек. Например:

x = 0

y = 2,5*0 - 1,5 = 0 - 1,5 = -1,5

первая точка (0; -1,5)

x = 2

y = 2,5*2 - 1,5 = 5 - 1,5 = 3,5

вторая точка (2; 3,5)

Ставим эти точки на координатной плоскости и проводим через них прямую. Любая точка, лежащая на этой прямой будет подходить в исходное уравнение (то есть, при подстановке координат икс и игрек любой точки этой прямой в исходное уравнение, мы получим верное равенство вида 0 = 0 ).