Водород, находится в сосуде при температуре 20 Сº , нагревают до температуры 60 С º. Найдите

давление воздуха после нагревания , если до нагревания оно было равно атмосферному .

Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Арина.
Дано T1=293 К  T2=333 К   V = сonst     P2/P1  - ?
P1/T1 = P2/T2
P2 = P1*T2/T1=10^5*333/293=1,14*10^5 Па