Точка движется в положительном направлении оси ox. Начальный координат точки 10 м. Точка движется

со скоростью 5 м/с. Как изменится координат точки через 2ак.

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.
X=x0+Vx*t

Vx-проекция скорости
Vx=+2, т к точка движется в положительном направлении оси, соответственно, проекция скорости положительна
x=-10+2*5
x=-10+10
x=0 м