С помощью реостата сопротивление электрического устройства можно изменить с 2 Ом до 200 Ом. В каких

пределах изменится ток в приборе, если напряжение 220 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Расчетов Павел.

Дано:

R1 = 2 Ом

R2 = 200 Ом

U = 220 В

Imin, Imax - ?

Решение:

Imin = U/R2 = 220/200 = 1,1 А

Imax = U/R1 = 220/2 = 110 A

Получается, в пределах от 1,1 до 110 А

Ответ: от 1,1 до 110 А.

Отвечает Суслина Дарья.

Ответ:

Iмах=U/Rmin=220/2=110 A;

Imin=U/Rmax=220/200=1,1 A.

I=1,1÷110 A.

Объяснение: