Какова масса танкера с грузом, если его водоизмещение равно 40000 кН?


Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.
Водоизмещение равно весу судна вместе с грузом  P=m*g
m=P/g=40000000/10=4000000 кг= 4000 т