Новогодний сюрприз от ВЛАДИМИРА КАК найти высоту здания с помощь барометра и часов ( предложите три

способа решения этой задачи)

Ответы на вопрос

Отвечает Ашыралиев Мамед.
Способ номер один: встать на крышу данного здания, привязать к длинной-длинной веревке барометр, спустить его вниз, а потом замерить длину части веревки (от крыши до барометра). Способ номер два: сбросить барометр с крыши и измерить время, затраченное на падение. Здесь будет играть роль формула, связанная с ускорением свободного падения, но я ее еще не проходила:( Способ номер три: измерить величину атмосферного давления у подножия здания (Р1=рgh1) и на крыше (Р2=рgh2). Потом выразить высоту (h1=P1/pg и h2=P2/pg). Далее вычислить разницу между ними (h1-h2=h). Результат и будет высотой здания.