Якою кількістю теплоти можно нагріти 2т води від 12°С до100°С​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.

Дано:

m = 2т

t₁ = 12°C

t₂ = 100°C

c = 4200 Дж/кг°С

СИ:

m = 2т = 2000кг

Решение:

Q = cm△t

△t = t₂ - t₁; △t = 100 - 12 = 88°C

Q = 4200 * 2000 * 88 = 739200000 Дж = 739200 кДж

Ответ: Q = 739200 кДж