Ток какой силы протекает в нагревательном элементе электрической плиты, если напряжение равно 220

В, а сопротивление 91 Ом.(Результат вырази в единицах СИ, округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Милиска.
Вроде как сила тока равна отношению напряжения к сопротивлению
I=U/R=220/91= 2,417 округляем до целых равно 2 А