Тачильный круг с радиусом 10 см делает 1 оборот за 0,1 секунд найдите скорасть


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Валерия.
R=0.1 м    n=1     t=0.1 c    v=?
===
T=t/n - период вращения
v=2*π*R/T=2*π*R*n/t=2*3.14*0.1*1/0.1=6.28 м/с
===============================