Какое кол-во теплоты требуется для превращения воды массой 2 кг,взятой при температуре 20 градусов

Цельсия,в пар,имеющий температуру 100 градусов Цельсия.(L=2,3* Дж/кг ; с=4200 Дж/кг градус Цельсия)

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Алена.
Q=Q1+Q1
Q1- кол-во теплоты, необходимое непосредственно для испарения газа
Q1=L*m
Q2- кол-во теплоты, необходимое для доведения воды до температуры испарения
Q2=c*m*(Tиспарения-T)
Q=L*m+c*m*(Tиспарения-T)=m*(L+c*(Tиспарения-))=2*(2,3* +4200*(100-20))=5272000[Дж]=5,3[МДж]