Определите время работы двигателя мощностью 10 кВт, чтобы им была совершена работа 15 МДж. Ответ

запишите в мин, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Аксеневич Влада.

Ответ:

25 мин

Объяснение:

N=10^4 Вт   A=15*10^6 Дж   t=?

A=N*t

t=A/N=15*10^6/(10^4)=1500 c  

====================