Газу передано при изохорическом процессе 60МДж теплоты. Чему равно изменение его внутренней энергии?


Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Тёма.

 

при изохорическом процессе  A= 0  

из первого закона термодинамики  Q = A+dU ; dU = Q - A =60МДж -0 = 60МДж

 

ОТВЕТ 60МДж