Индуктивность катушки (без сердечника) L = 0.1 мГн. При какой силе тока I энергия магнитного поля W

= 0.1 мДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
W=L*I^2/2
I= корень из (2W/L)=корень из (2*100000)/0,1*10^-3=корень из2 *10-3=1,4мА