Змішали 5 кг води за температури 20 °С і 5 кг за температури 80 °С. Яка температура суміші?


Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкина Анастасия.

Ответ: 50°C

Объяснение:

Дано:

m1=5кг

t1=20°C

m2=5кг

t2=80°C

---------------

t-?

t=(t1*m1+t2*m2)/(m1+m2)=(5*20+5*80)/(5+5)=50°C