Чему равен объём сосуда, в котором помещается 8 кг керосина? Плотность керосина 800 кг/м^3


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлус Ксюша.
V = m/ρ = 8/800 = 0,01 (м³) = 10 (дм³) = 10 (л)

Ответ: объем сосуда 10 л.
Отвечает Сербін Ваня.
1)m=pV 2) V= m/p=8/800=0.01м^3