Помогите,пожалуйста,очень прошу!! Газ находится в сосуде объемом 100 л при температуре 20 градусов

Цельсия и давлении 101 кПа. Сколько молекул газа в сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Коростелев Данил.

V=0.1 м3    з=101*10^3 Па  T=273+20=293 K    N=?

p*V=(N/Na)*R*T        N=p*V*Na/(R*T)=101*10^3*0.1*6*10^23/(8.31*293)=25*10^20 штук

===================