Помогите решить задачу Электрическое поле образовано двумя разноименными точечными зарядами 5нКл

и -5нКл,на расстояние 10см. Определите напряжение в точке лежащей по середине положительного заряда,в точке лежащей на отрезке отрицательного заряда. Буду очень благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Кинос Маша.
Решение:
E=kq1/R^2=9×10^9×5×10^-9/0,01=4500 Н/Кл
Е=kq2/R^2=9×10^9×(-5)×10^-9/0,01=-4500 Н/Кл