каково напряжение на каждом из проводников ? Какое напряжение покажет вольтметр? R1= 5 R2= 36 I=

0,5 A . U-? U1-? U2 - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Женя.

при последовательном соединении этих проводников:

R=5+36=41Ом

U=0,5*41=20,5В

U1=0,5*5=2,5B

U2=0,5*36=18В