Мотоциклист ехавший со скоростью 36 км/ч, резко затормозил.Сила трения составила 550 Н на тормозном

пути 10 м. Определите ускорение и напишите уравнение скорости мотоциклиста в зависимости от времени

Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Катя.

36 км/ч=10м/с

S=10 м

V0=10м/с

V=0

Найдем a=(V0^2-V^2)/2S=100/20=5 м/с^2

V=10-5t