1)При растяжении пружины на х была совершена работа А. Какую работу надо совершить что бы растянуть

пружину на 0.3 х ? Помогите решить задачу по физике пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кашак Егор.

A1=k*x²/2

A2=k*(0.3*x)²/2=0.09*k*x²/2=0.09*A1

=====================