Птичка массой 120 г. при полёте достигает скорости 72 км/ч .Определите энергию движения этой птички.


Ответы на вопрос

Отвечает Брицына Валерия.

72 км / ч = 72/3,6 = 20 м/с

120 г = 120/1000 = 0,12 кг

A = Eк - Ек0

так как v0  = 0

A = Eк

Ек = mv²/2 = 0.12 * 400 / 2 = 24 Дж