Определить массу протонов (г) в атоме кислорода 816O.


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Потап.
В атоме кислорода ₈¹⁶О находится 8 протонов. Их масса:
m=8*1,67*10⁻²⁷=13,36 *10⁻²⁷ кг