Тело падает с высоты 60м на какой кинитическая энергия тела равна потенциальной.со притивлением

воздуха пренебреч?

Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.
Согласно закону сохранения энергии
Ep1=Ek2+Ер2
Ek2=Ep2
Ep1=2Ер2
mgH=2mgh
h=H/2
h=60/2=30м
Ответ 30м