❤Физика. С дано и решением, пожалуйста❤ Какова средняя скорость парохода на всем пути, если за

час он прошел 40 км, а за два часа он прошел 120 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.

Дано:

S1 = 40km

S2 = 120 km

Vср - ?

Решение:

Vср = (S1+S2)/(t1+t2)

Vср = 120/2 = 60 км/ч