Найдите энергию поля заряженного конденсатора,в котором при напряжении 100в возникает заряд 6мккл


Ответы на вопрос

Отвечает Бандуровский Дмитрий.

E = \frac{1}{2}Q\cdot U = \frac{6 \cdot 10^{-6}C \cdot 100 B}{2} = 30мДж.