При равномерном вращения тела точка на его поверхности прошла путь 40см за промежуток времени

равный 0,157с.найдите модуль центростремительного ускорения точки,если его частотв вращения 5об/с

Ответы на вопрос

Отвечает Риков Артем.
V = s \ t
v = 0,4 \ 0,157 = 2,55 м \ с
w = 2пиf
w = 6,28 * 5 = 31,5 рад \ с
a = w * v
a = 2,55 * 31,5 = 12,6 м \ с^2