В течении 184 минут тело двигалось со скоростью 12689 см/ мин. Определите пройденный путь.


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

T = 184 мин = (184 · 60)  секунд 
V = 12689 см/мин = 126,89  / 60   м/с

Путь:
S = V·t = 126,89/60 · 184 ·60 ≈ 23 350 м = 23 км 350 м