4. Давление масла на большой поршень гидравлического пресса пло­щадью S= 500 см2 составляет p =

2000 кПа. Какая работа A соверша­ется при перемещении поршня на высоту h = 5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Макс.

A=F*h
F=P*S
A=P*S*h= 2*10^6 Па * 0,5 м^2 * 0,05м = 50000Дж