Умоляю просто помогите дам много баллов только помогите Вычислите мощность строительного насоса,

если на высоту 34 м им было поднято 3,5 л воды за 3,3 мин. Ускорение свободного падения 9,8 Н/кг. Плотность воды 1000 кг/м3. Ответ запишите в СИ, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Ответ:

6 Вт

Объяснение:

h=34 м   V=3.5*10^-3 м3   t=198 c   po=10^3 кг/м3   N=?

===

N=A/t

A=m*g*h

m=po*V

N=po*V*g*h/t=10^3*3.5*10^-3*9.8*34/198≈6 Вт

=================================