Конденсатор ємністю 4 мкФ увімкнутий у мережу змінної напруги 220 В. Визначте амплітудне значення

заряду конденсатора. плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.

Ответ:

0,88мКл

Объяснение:

С=4мкФ

U=220В

q=?

q=CU=4×10^(-6)×220=880×10^(-6)=0,88×10^(-3)

q=0,88мКл