Из двух параллельных сил, направленных в разные стороны, большая сила равна 6Н. Под действием этих

сил тело массой 0,5 кг движется с ускорением 2 м/c^2. Определите численное значение меньшей силы в Ньютонах.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

F1-F2=ma   F1>F2   F2=F1-ma=6-0.5*2=5Н