У ядрі атома Брому 35 протонів і 45 нейтронів.Яке нуклонне (масове) число?


Ответы на вопрос

Отвечает Аврамков Олег.

Відповідь:

80

Пояснення

N=A-Z, тому A=Z+N=35+45=80