Каково внутреннее сопротивление источника тока с ЭДС, равной 20 В, если при подключении к нему

резистора сопротивлением 5 Ом, по электрической цепи протекает ток 2 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазиев Данил.

I(сила тока)=ЭДС/R+r=> r=ЭДС*I - R=> r= 2*20-5=35Ом
Ответ:35 ОМ