латунную деталь объёмом 125м3 погрузили в нефть. Чему равна архимедова сила, действующая на деталь.

Плотность нефти 800кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Байгалиев Мейіржан.

Ответ:

Fa = 1*10^6 Н

Объяснение:

Дано:

ρ = 800кг/м3.

g = 10 Н/кг

V = 125м3

Решение:

Fa = ρgV = 800кг/м3 * 10 Н/кг  * 125м3 = 1*10^6 Н