Камни Из жерла вулкана вылетают вверх На высоту 200м. С какой начальной скоростью они летят и через

какое время падают обратно

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Иван.

H=200 м    vo=?    t=?
===
vo=√(2*g*h)=√(2*10*200)≈63.2 м/с
t=vo/g=63.2/10=6.32 c
=========================