Определите мощность тока на резисторе, если сила тока 10 мА и сопротивление 40 Ом.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.

Ответ:

P- мощность

І- сила тока

R- сопротивление

P=I^2×R

P= 100×40 =4000 киловатт

Объяснение:

Вроде правильно. формулы добавил кто не понимает