Тело массой 300гр взвешивают навесах с разными плечами . Когда тело находится на левой чашке,его

уравновешивают грузом 100гр. Каким грузом нужно уравновесить тело,если положить его на правую чашку?

Ответы на вопрос

Отвечает Троицкая Маша.

Помоему 900 грамов но я точно не знаю я не проходтл физику

Отвечает Галс Гуля.

Из условия равновесия m1*g*L1=m2*g*L2
m1/m2= L2/L1=3

m*L1=m1*L2   L2=3*L1
m=3*m1=3*300=900 г - ответ