Напряжённость поля точечного заряда, помещённого в керосин, на расстоянии 10 см от заряда равно

18кВ/м. Определить величину заряда

Ответы на вопрос

Отвечает Грудинина Полина.

E=k*q/e*R^2
q=E*e*R^2/k=18*10^3*2,1*0,01/9*10^-9=3,78*10^-7 Кл