Камінь масою 600 г кинули вертикально вгору зі швидкістю 15 м/с. Визначте кінетичну і потенціальну

енергії каменя на висоті 12 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Куаныш Дина.

Ответ:

Объяснение:

В момент броска тело обладает только кинетической энергией

И в этот момент полная энергия равна этой кинетической энергии

Е=0,5*mV^2=0,5*0,6*15^2=67,5 Дж

Когда тело на высоте его Е'пот=mgh=

0,6*10*1,2=7,2 Дж. При этом

Екин=Е-Епот=67,5-7,2=60,3 Дж