Транспортёр за 51 мин поднимает 30 м^3 песка на высоту 7 м. Вычисли необходимую для этой работы

мощность.двигателя. Плотность песка p=1500кг/м^3 Принять g=10 H/кг Ответ округлились до целого

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Оля.

Ответ:

Транспортёр за 51 мин поднимает 30 м^3 песка на высоту 7 м. Вычисли необходимую для этой работы мощность.двигателя.

Плотность песка p=1500кг/м^3

Принять g=10 H/кг


Отвечает Головырин Иван.

Дано

t = 51 мин = 3060 с

V = 30 м³

h = 7 м

ρ = 1500 кг/м³

g = 10 Н/кг

Найти А (работу) и N(мощность)

Решение:

1)

N  =  \frac{A}{t}

2) A - ?

A = mgh

3)m - ?

m = ρ  \times  V

m = 30м³  \times 1500кг/м³ = 45000 кг

4)

А = 45000кг \times 10 Н/кг  \times 7м = 3150000Дж

5)

N =  \frac{3150000Дж}{3060 с }  = 1029 Вт

Ответ: 1029 Вт