Чему равна потенциальная энергия 6 дм3 воды на высоте 20 м? (g=10 Н/кг, р = 1000 кг/м3)


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

V=6дм^3=0,006 м^3

h=20 м

g=10 Н/кг

p=1000 кг/м^3

Еп-?

Еп=m*g*h

m=p*V ; m=1000*0,006=6 кг

Еп=6*10*20=1200 Дж

Ответ :Еп=1200 Дж или 1,2 кДж

______

------------