определите месячный расход электроэнергии в электродвигателях восьми нефтяных вышек, если

напряжение на них достигает 220В, а сила тока - 3А

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

P=I*U - мощность на каждой
Pобщ=8Р - общая потребляемая мощность
t=1месяц=30сут=30*24ч=30*24*3600с=2592000с
Расход эле*троэнергии: 
E=Pобщ*t=8*3А*220В*2592000с~13,69ГДж~13,7ГДж