Определите теплоемкость алюминиевого чайника весом 2 кг ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 2 кг

с = 880 Дж/ (кг·°С)

_______________

C - ?

Теплоемкость:

C = c·m = 880·2 = 1 760 Дж/кг

Отвечает Кузаев Даниил.

Решение:

Определим теплоёмкость алюминиевого чайника весом 2 кг:

С = c \times m = 880 \times 2 = 1 \: 760Дж/кг

Ответ: теплоёмкость алюминиевого чайника составляет 1 760 Дж/кг