За то, что девятиклассник Вова закончил учебный год на все пятерки, родители купили ему горный

велосипед. Вова первым делом решил проверить тормоза. Разогнавшись до скорости = 18 км ч⁄ , он резко затормозил. Оказалось, что длина тормозного пути равна = 2.5 м. Найдите силу трения колес велосипеда об асфальт, если масса велосипеда вместе с Вовой H = 80 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Диана.

F=Nu
N=mg
u=2.5
N=80*10=800
F=800*2.5=2000H