Шарик вылетает из детского пружинного пистолета вертикально вверх с начальной скоростью 5м/с. На

какую высоту от места вылета он поднимется?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.

H=2V^2/2gб т.е H=25/20=1,25 м