Какое количество теплоты выделяет за 5 с константановый проводник с R = 20 Ом, если сила тока в

цепи 3 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

Ответ:

Объяснение:

Из Закона Джоуля - Ленца => Q=I^2Rt => t=5с, R=20Ом, I=3А=>
=> Q=3А^2*20Ом*5с=9*20*5=900Дж