Помогите пожалуйста, даю 100 балов!!! К какому виду следует отнести лучи, энергия фотонов которых

равна 2·10-19 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.
Найдём длину волны.
Е=hc/l
l=hc/E=6,63•10^-34•3•10^8/2•10^-19=9,945•10^-7м=994,5нм
Ну по шкале это точно инфракрасное излучение, а вот какое конкретно, это надо в справочнике смотреть