Как изменяется потенциальная энергия тела поднятого над землей на высоту 2 м при увеличении высоты

на 4 м

Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Карина.

E (p) = m * g * 2h
E (p2) = m * g * 6h
E = 6 / 2=3
Увеличится в 3 раза